Equipe

|Equipe
Equipe 2018-12-12T11:34:18+00:00

Equipe :

Organigramme

Gouvernance :

Conseil d’Administration

Suite à l’Assemblée Générale Ordinaire du 19 Juin 2018 à Eyrein (19), le Conseil d’Administration est composé de 13 industriels et 8 représentants institutionnels.

NOM FONCTION
Monsieur Sylvain AUBERT

Monsieur Antonio CASTILLO

Monsieur Jean-François CHANUT

Monsieur Yves CHASSINT

Monsieur Bernard DALMON

Monsieur Xavier DARGEGEN

Monsieur Robert GAIANI

Monsieur Marc GOMEZ

Monsieur Mickael GRELLETY

Monsieur Fabrice MARSALEIX

Monsieur Olivier PASQUESOONE

Monsieur Damien POYARD

Madame Béatrice VEYRAC

Madame Françoise CAYRE

Monsieur Thomas CHARDARD

Madame Muriel LELONG

Madame Carole DELGA

Monsieur Jean-Luc FOUCO

Monsieur Benoît CLOUET

Monsieur Michel FEREY

Invité permanent :  Monsieur Michel MOUSSET

Directeur chez AD Industrie à BRIVE-LA-GAILLARDE (19)

Directeur Général de BorgWarner à EYREIN (19)

Président d’UTAS RATIER-FIGEAC à FIGEAC (46)

Président de CHASSINT PEINTURE à BEDUER (46)

Président de DEFI 12 à LA PRIMAUBE (12)

Président de FEM Technologies à FIGEAC (46)

Président d’ARG CONSEILS à FIGEAC (46)

Gérant d’ACTIMETAL INDUSTRIE à DONZENAC (19)

Représentant de TEGMA à LIMOGES (87)

Gérant de M-Tecks EAC à DONZENAC (19)

Directeur Usine de ROBERT BOSCH France SAS à RODEZ (12)

Directeur de FIVES MACHINING à CAPDENAC-GARE (12)

Gérante de SOUD’HYDRO à LA PRIMAUBE (12)

Présidente de la CCI de la Corrèze (19)

Président de la CCI du Lot (46)

Représentant le Président de la CCI de l’Aveyron (12)

Présidente de l’Agence AD’OCC Région Occitanie

Président de l’Agence ADI Nouvelle-Aquitaine

Directeur des Régions à la Fédération des Industries Mécaniques

Vice-Président UIMM Midi-Pyrénées

Délégué Régional CETIM

Bureau

Le Bureau est actuellement composé de 10 industriels:

FONCTION NOM
Président

Vice-Président (Aveyron)

Vice-Président (Corrèze)

Vice-Président (Haute-Vienne)

Vice-Président (Lot)

Secrétaire

Trésorier

Membres

Président du Comité Mécanique Mecanic Vallée

Jean-François CHANUT (élu en Juin 2017)

Olivier PASQUESOONE

Sylvain AUBERT

Mickael GRELLETY

Michel FEREY

Yves CHASSINT

Bernard DALMON

Antonio CASTILLO, Robert GAIANI, Damien POYARD

Marc GOMEZ